Распоряжение от 17.05.2022г. №52-р О мерах по обеспечению пожарной безопасности на подведомственной территории, населенных пунктах, объектах экономики Куньевского сельсовета Горшеченского района в 2022 году

АДМИНИСТРАЦИЯ КУНЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ГОРШЕЧЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 17.05. 2022  г.        № 52-р

с. Бараново

 

О  мерах по обеспечению пожарной безопасности  на подведомственной территории, населенных пунктах, объектах экономики  Куньевского сельсовета Горшеченского   района  в   2022  году

             В соответствии  с Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности   Администрации Горшеченского района Курской области   № 5 от 17.05.2022 года, в целях  организации выполнения и осуществления  мер  пожарной безопасности, предотвращения  возникновения  природных   и  техногенных  пожаров, в целях снижения уровня пожарной опасности  в период прохождения  весенне-летнего  пожароопасного периода 2022 года:

 

  1. Проводить разъяснительную работу среди населения о недопустимости сжигания сухой травы на лугах, в лесополосах, в оврагах, на обочинах дорог, около зданий животноводческих ферм, вблизи жилых домов и т.д., а также об административной и уголовной ответственности за эти правонарушения.

 

  1. Организовать опашку населенных пунктов, примыкающих к пустырям, логам, лугам, сельхозугодиям.

 

  1. В целях недопущения перехода возможных ландшафтных пожаров в населённые пункты и выхода из них произвести устройство противопожарных барьеров, защитных противопожарных полос, удаление сухой растительности .

 

  1. При ухудшении пожароопасной обстановки обеспечить своевременное введение и выполнение на подведомственной территории особого противопожарного режима.

    

  1. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

  1. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации Куньевского сельсовета Горшеченского  района.

 

     Глава Куньевского сельсовета

      Горшеченского района                                   Полянский Н.А.