Распоряжение от 16.03.2023г. №34-р О мерах по усилению охраны населенных пунктов на территории Куньевского сельсовета и лесных массивов в весенне- летний пожароопасный период.

АДМИНИСТРАЦИЯ   КУНЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ГОРШЕЧЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

От  16.03.2023 г. № 34-р

с. Бараново

О мерах по усилению охраны

населенных пунктов на территории

Куньевского сельсовета и лесных

массивов в весенне-

летний пожароопасный период.               

В  соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года № 69 ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003г  №131-ФЗ «ОБ общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации», Планом основных мероприятий в муниципальном образовании  «Куньевский сельсовет» в области ГО, предупреждения и ликвидации  чрезвычайных ситуаций , обеспечения пожарной безопасности  и безопасности людей на водных объектах на 2023 год, пунктами Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ-01-03),   в  целях организации и проведения мероприятий по усилению охраны лесов, объектов народного хозяйства  и населенных пунктов на территории муниципального образования: "Куньевский  сельсовет" от пожаров в 2023  году   :

 

  1. Считать период с 1 апреля 2023 года по 1 ноября 2023  года пожароопасным на территории муниципального образования "Куньевский сельсовет"  Горшеченского района Курской области.
  2. Руководителям предприятий всех форм собственности провести очистку закрепленных территорий от сухой травы, листвы, мусора.
  3. Запретить сжигание отходов, мусора на территориях, прилегающих к зданиям и сооружениям, вблизи жилых домов и надворных построек, проведение пожароопасных работ на необорудованных первичными средствами пожаротушения  территориях.
  4. В срок до 1 июня 2023 года с привлечением членов ДПД, внештатных общественных инспекторов пожарной безопасности организовать патрулирование во время пожароопасного периода.
  5. Дооборудовать водонапорные башни, на случай пожара, устройствами для забора воды, создать резервы материально- технических средств для организации тушения пожаров.
  6. Провести разъяснительную работу среди населения о недопустимости сжигания сухой травы.
  7. В периоды высокой пожароопасности организовать проведение рейдов представителей органов местного самоуправления, сотрудников ОВД, сотрудников ОГПН по проверке соблюдения требований пожарной безопасности в лесных массивах и принятию установленных законодательством  РФ  мер  по пресечению нарушений.
  8. К нарушителям требований правил пожарной безопасности применять меры, предусмотренные Законом Курской области  «Об административных  нарушениях  в  Курской  области».     
  9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

                    

  1.          Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

   

И.О. Главы Куньевского сельсовета

 Горшеченского района                                                           Г.Я.Овсянникова